Минтранс назвал возможные сроки возобновления полетов в Египет

undefined

Министр транспорта России Максим Соколов заявил о том, что в начале февраля российские перевозчики смогут возобновить полеты в Египет. По его словам, прогноз «осторожный», передает «Интерфакс».

По словам министра, правительство готово подписать соответствующий протокол уже на этой неделе. «Это в первую очередь зависит от египетской стороны», - отметил он.

«Со стороны Египта, очевидно, это Egypt Air, хотя я бы порекомендовал уточнить у них. У нас на этой линии работала компания "Аэрофлот"», - так Соколов ответил на вопрос о том, какие авиакомпании смогут совершать рейсы.

В 2015 г. российский лайнер, на борту которого было более 220 человек, взорвался в небе над Синайским полуостровом. Согласно официальной версии расследования, на борту самолета произошел теракт. После данного инцидента российские власти закрыли авиасообщение с Египтом. 11 декабря президент России Владимир Путин после переговоров с лидером Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси заявил о готовности восстановить воздушное сообщение между странами.