«Аэрофлот» временно отказался от планов стать лучшей авиакомпанией Европы

undefined

«Аэрофлот» приостановил реализацию программы «Лучшие в Европе», сообщил замгендиректора по коммерции и финансам авиаперевозчика Шамиль Курмашов на корпоративном дне инвестора и аналитика.

«Мы планировали запускать программу "Лучшие в Европе" — это трехлетний проект, который был одобрен советом директоров в 2017 г. У нас был разработан план-график. Все было очень серьезно: был проектный офис, определены бюджеты, и мы начали реализовывать этот проект в этом году», — рассказал Курмашов (цитата по «РИА Новости»).

Однако пока что «Аэрофлот» не обладает соответствующей наземной инфраструктурой, которая позволила бы вывести компанию в европейские лидеры, потому реализацию проекта приостановили, объяснил топ-менеджер. «Мы не то чтобы отказались от этого проекта навсегда — мы его приостановили», — подчеркнул он.

«Аэрофлот» в апреле 2016 г. получил четыре звезды в классификации консалтинговой компании Skytrax. Гендиректор перевозчика Виталий Савельев заявлял, что компания стремится получить пять звезд. Сейчас в мире только десять авиакомпаний обладают пятью звездами Skytrax.