Российский Danone гарантировал безопасность молока после критики Россельхознадзора

undefined

«Данон в России» (российская «дочка» французской Danone) гарантировала безопасность продукции после заявления Россельхознадзора, обнаружившего антибиотик тетрациклин в молоке «Простоквашино» с волгоградского предприятия компании. «Мы гарантируем, что вся наша продукция полностью безопасна и соответствует законодательству Российской Федерации и Таможенного союза», - заявили в компании.

«Никакие вещества, содержащие тетрациклин, на заводах группы компаний Danone в России не используются», - подчеркнули в «Данон», сообщив, что официальной информации о нарушении от Россельхознадзора пока не поступало, протоколы исследования продукции не предоставлялись. «Мы уже сделали официальный запрос по этому поводу в Россельхознадзор. Как только нам будет известно, о какой партии продукции идет речь, мы обязательно организуем независимую экспертизу в аккредитованной лаборатории Роспотребнадзора», - сообщили в компании.

Сегодня Россельхознадзор сообщил, что выявил антибиотики тетрациклиновой группы в молоке «Простоквашино», произведенном на молочном комбинате «Волгоградский» АО «Данон в России». Исследования были проведены на базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».