ФАС проверит жалобы на рост цен авиабилетов в города проведения ЧМ-2018

undefined

В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) поступили три жалобы, связанные с авиабилетами в города проведения чемпионата мира 2018 г. Об этом РБК сообщил представитель регулятора. Он не уточнил, в чем именно заключаются жалобы. «Мы внимательно изучим все обстоятельства и применим меры антимонопольного реагирования», - сказал представитель ФАС.

Как выяснил РБК, за полгода до ЧМ-2018 цены на авиабилеты в некоторые города, которые примут матчи турнира, выросли в 2-5 раз. Самый резкий рост наблюдается на авиабилеты в Волгоград.

ФАС отмечает, что признаков сговора пока не наблюдает. «Однако в связи с высоким приоритетом проведения чемпионата маршруты в города ЧМ-2018 являются для нас предметом повышенного внимания. Мы проработаем с авиакомпаниями вопрос стабилизации цен по указанным направлениям», - отметил представитель регулятора.

Авиакомпании утверждают, что рост стоимости связан с высоким спросом. S7 и «Уральские авиалинии» сообщили, что по большинству направлений дешевые авиабилеты на дни, предшествующие ключевым матчам ЧМ-2018, уже практически раскуплены.

Как выглядят стадионы к чемпионату мира по футболу