ВЭБ опроверг рекомендацию курорту «Горки Город» сменить гостиничного оператора

undefined

Внешэкономбанк (ВЭБ) не заявлял о необходимости смены турецкого гостиничного оператора Rixos на горнолыжном курорте «Горки Город» в Сочи, сообщает банк развития.

«В настоящее время, в рамках необходимости улучшения эффективности курорта, ВЭБ совместно с заемщиком вырабатывает подходы к работе по всем решениям межведомственной комиссии», – говорится в сообщении.

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на заключение ВЭБа об эффективности управления курортом сообщила, что банк развития, как основной кредитор «Горки Города», рекомендовал владельцу объекта - компании «Красная Поляна» расторгнуть контракт с турецкой управляющей компанией Rixos, которая является оператором гостиницы на 114 номеров.

По данным издания, госкорпорация также рекомендовала перепрофилировать недостроенную пятизвездочную гостиницу Swissotel в отель с медицинскими услугами Medical SPA. В сообщении ВЭБа информация о рекомендации сменить профиль Swissotel не комментируется.

Всего в горнолыжном комплексе «Горки Город» работают 11 отелей на 3070 номеров. Отрицательную доходность показала только управляемая Rixos гостиница.