Уоррен Баффетт рассказал о своих возможных преемниках

undefined

Холдинг Berkshire Hathaway Inc. в среду расширил совет директоров. В него вошли начальник отдела страховых операций Аджит Джейн и исполнительный директор коммунального бизнеса Грег Абель. Они являются наиболее вероятными кандидатами на должность гендиректора Berkshire Hathaway, которую сейчас занимает Уоррен Баффетт.

Джейн получил должность вице-президента по страховым операциям, Абель - должность вице-президента по нестраховым бизнес-операциям, отмечает The Wall Street Journal. Баффетт и вице-президент Berkshire Чарльз Мангер продолжат контролировать инвестиции компании и крупные приобретения.

«Если бы я был на месте этих двух ребят, я бы хотел набраться опыта в управлении всей группой бизнеса до тех пор, пока не возьму все управление на себя», - сказал Баффетт.

В беседе с журналистами CNBC инвестор добавил, что новые назначения – это «часть движения по направлению к наследованию». Телеканал отмечает, что это уже не первый раз, когда 87-летний миллиардер говорит о своих преемниках. На годовом собрании акционеров в 2017 г. Баффетт сказал, что ищет человека, который в будущем сможет возглавить Berkshire Hathaway.