Для не приглашенных на Олимпиаду спортсменов устроят турниры в России

undefined

Для российских спортсменов, которые не смогут поехать на зимнюю Олимпиаду в Южную Корею, будут устроены отдельные турниры в России, заявил сегодня министр спорта Павел Колобков.

«Олимпиада может быть только одна. Будут турниры для тех, кто на нее не поедет, на эти соревнования мы будем приглашать и иностранцев, сроки проведения будут согласованы с федерациями», - сказал Колобков журналистам. По его словам, «наши спортсмены должны получить практику, многие находятся в хорошей форме».

Сегодня первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сказал, что на Олимпийские игры заявлены 169 российских спортсменов. «В знак солидарности со спортсменами, которые не могут участвовать в Олимпиаде, более слабые не будут занимать их квоты, мы приняли такое решение», - уточнил спортивный чиновник.

Об альтернативных соревнованиях в России спортивные чиновники уже говорили: президент ОКР Александр Жуков предлагал участвовать в них спортсменам, которые не захотят участвовать в Играх под нейтральным флагом. В 2016 г. Россия уже проводила подобное альтернативное мероприятие – для паралимпийцев, которых отстранили от участия в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Соревнования прошли в Подмосковье.