ФАС заподозрила «АвтоВАЗ» в манипулировании ценами на техобслуживание

undefined

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завела дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении «АвтоВАЗа». Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

По мнению антимонопольной службы, автопроизводитель координировал цены уполномоченных дилеров на услуги по проведению техобслуживания автомобилей.

В сообщении уточняется, что нарушения содержатся в письмах компании, которые та рассылала руководителям дилерской сети. В них указывалась стоимость технического обслуживания и финальной цены, опубликованной на дилерском портале.

«Часть дилеров руководствовалась в своей деятельности этими ценами, что, по мнению ФАС, могло привести к установлению и поддержанию цен на оказание услуг по техническому обслуживанию транспортных средств», – отметили в ФАС.

Ранее в понедельник стало известно, что новым президентом «АвтоВАЗа» с 1 июня станет Ив Каракатзанис, который сейчас занимает пост гендиректора Renault в Румынии. На этом посту он сменит Николя Мора, который в январе был назначен операционным директором региона Евразия и старшим вице-президентом Renault.