Летом начнется строительство первого мусоросжигательного завода в Подмосковье

undefined

Летом 2018 г. недалеко от деревни Свистягино в Воскресенском районе начнется строительство завода по переработке твердых коммунальных отходов мощностью около 700 000 т ежегодно. Об этом говорится в сообщении «РТ-инвеста» (структура «Ростеха»).

«Реализация проекта идет в соответствии с ранее намеченным графиком, и следующим этапом станет закладка первого камня будущего завода в Воскресенске летом 2018 г.», - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Андрея Шипелова.

Ранее министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган заявил «Интерфаксу», что проект строительства завода утвержден Главгосэкспертизой. Разрешение на возведение объекта будет выдано в мае.

Заключение Главгосэкспертизы получила «Альтернативная генерирующая компания - 1» - дочерняя структура «РТ-инвеста». Всего в Подмосковье в ближайшие годы планируется построить четыре мусоросжигательных завода. В 2021 г. будут введены в эксплуатацию предприятия в Воскресенском и Наро-Фоминском районах. В Ногинском и Солнечногорском районах заводы запустят в 2022 г.