Экс-руководитель российского Google выдвинута в совет директоров «Ленты»

undefined

Экс-руководитель российского подразделения Google Юлия Соловьева выдвинута в совет директоров ритейлера «Лента», следует из сообщения торговой сети. Годовое собрание акционеров компании пройдет 22 июня. Соловьева может стать независимым неисполнительным директором компании.

Сейчас Соловьева занимает должность директора по бизнес-операциям на развивающихся рынках региона EMEA в Google. В период с 2013 по 2016 г. занимала должность генерального директора Google Россия, до этого возглавляла холдинг «Профмедиа».

«Я очень рад, что Юлия Соловьева согласилась войти в состав совета директоров "Ленты". Я уверен, что в случае избрания ее богатый опыт работы в таких отраслях, как цифровые технологии, медиа и телекоммуникации в России и за рубежом, внесет значительный вклад в развитие компании. Опыт и знания г-жи Соловьевой будут крайне полезны компании в контексте продолжающейся цифровизации сектора розничной торговли продовольственными товарами», - заявил председатель совета директоров компании Джон Оливер.