Россия оказалась в тройке лидеров по коммерческим тяжбам в Великобритании

undefined

Россияне вновь заняли третье место в списке спорщиков в Коммерческом суде Англии и Уэльса за год с марта 2017 г. по апрель 2018 г. Об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада британского консалтингового агентства Portland, охватившего 158 дел. Доклад есть в распоряжении РБК.

Всего, по данным издания, британские суды за это время рассмотрели дела с участием 20 юридических и физических лиц из России. Речь идет о вынесенных решениях. РБК отмечает, что рейтинг составляется на основе количества участников в каждом из разбирательств - истцов и ответчиков, а не на числе дел.

Коммерческий суд Англии и Уэльса входит в Высокий суд Лондона по хозяйственным и имущественным делам. Он занимается спорами по банковскому и финансовому праву, международному частному праву, контрактному праву, сделкам с сырьевыми товарами, вопросам импорта, экспорта и транспортировки товаров, работе рынков и бирж и т. д.

В докладе отмечается, что Россия поделила третье место с американцами. На втором месте - Казахстан (31 участник процессов). Лидер рейтинга, как и в прошлые годы, - Великобритания с 267 спорщиками, отмечается в докладе.

Россияне в Лондоне