Global Ports отзовет иск к ФАС из-за тарифных ограничений

undefined

Оператор контейнерных терминалов Global Ports отзовет иск к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) по тарифообразованию. Об этом говорится в сообщении компании.

«ФАС России подтвердила исполнение компанией Global Ports условий ранее вынесенного службой предписания, в том числе требований к ценовой политике российских терминалов группы. С учетом полученного подтверждения компании группы Global Ports планируют отозвать из Арбитражного суда города Москвы соответствующий иск», — указывается в сообщении.

О том, что Global Ports обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском против ФАС, стало известно в мае. Компания требовала оспорить тарифные ограничения, наложенные на нее антимонопольной службой. Ведомство требовало от Global Ports перевести тарифы в рубли после вхождения в группу «Дело». «Группа считает, что эти ограничения противоречат соглашениям об урегулировании, заключенным между ФАС и терминалами группы в декабре 2017 г., и действующему законодательству», - указывала компания.

Global Ports - оператор контейнерных терминалов, работающий на российском рынке. Терминалы предприятия находятся в Балтийском и Дальневосточном бассейнах - ключевых регионах внешнеторговых грузопотоков. Global Ports управляет пятью контейнерными терминалами в России, а также двумя контейнерными терминалами в Финляндии.