Между Россией и Оманом появилось прямое авиасообщение

undefined

Аэропорт «Домодедово» 31 октября принял первый рейс авиакомпании Oman Air по маршруту Маскат (столица Омана) – Москва, летать между двумя городами Oman Air планирует раз в сутки, сообщили авиакомпания и аэропорт. Это уникальное для России направление, ранее между Москвой и Маскатом не было прямого авиасообщения, сообщил представитель «Домодедово».

Гендиректор Oman Air Абдулазиз Аль-Раиси рассказал, что авиакомпания рассчитывает как на российских туристов для Омана, так и на оманских граждан, летящих в Россию. Как национальный перевозчик Султаната мы, конечно, делаем акцент на привлечении туристов в Оман, сейчас министерство туризма Омана проводит тендер, по итогам которого выберет официального представителя в России для продвижения туристического потенциала Омана, добавил Аль-Раиси.

У нас есть соглашение с S7 (вторая по величине авиакомпания в России. — «Ведомости»), по которому возможна продажа единого билета в Маскат также из 11 российских региональных городов (со стыковкой с рейсов S7 в «Домодедово». — «Ведомости»), возможно, в будущем с S7 будет заключено код-шеринговое соглашение, рассказал Аль-Раиси.

Самые дорогие бренды авиакомпаний и «Аэрофлот»