РЖД подняла зарплаты сотрудникам третий раз за год

undefined

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) с 1 ноября проиндексировала зарплаты сотрудникам на 0,3%. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на генерального директора РЖД Олега Белозерова. Индексация зарплат стала третьей за год для сотрудников РЖД.

Компания поясняет, что индексация проводится по условиям коллективного договора, предусматривающего ежегодную корректировку зарплаты по прогнозу роста потребительских цен Минэкономразвития. «Поскольку министерство в октябре выпустило обновленный прогноз, РЖД потребовалась дополнительная индексация», – говорится в сообщении.

Последний раз РЖД поднимала зарплаты всего месяц назад – 1 октября (на 0,9%). До этого – 1 марта (на 2,2%). О планах повысить зарплаты дважды за 2018 г. компания сообщала осенью прошлого года. Комментируя планы октябрьской индексации, РЖД говорила, что она будет проведена «по результатам работы компании». Белозеров подчеркивал, что компания готова «усилить систему мотивации для добровольного труда на благо компании».

В сентябре, перед вторым повышением, он говорил, что в январе – августе 2018 г. компания выполнила плановые параметры по основным финансово-экономическим показателям. Кроме того, производительность труда на перевозках за этот период увеличилась на 6,3%. В результате с начала года зарплаты в компании увеличились более чем на 3,43%.

Самые щедрые и самые экономные компании