В аэропорту «Шереметьево» появились уличные курительные павильоны

undefined

В аэропорту «Шереметьево» установили первые уличные павильоны для курения. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Всего на привокзальных площадях терминалов B, D, E, F установлены семь павильонов вместимостью до 14 человек.

Павильоны расположены на расстоянии более 15 м от входов, как требует закон, уточняется в сообщении. Они оснащены вытяжной вентиляцией, обогревателями, терморегуляторами, датчиками присутствия для регулирования освещения и вентиляции. «Мера направлена на создание комфортных условий для курящих пассажиров, защиту их от дождя, снега и других неблагоприятных погодных условий», — отметили в аэропорту. Внутри павильонов также размещена информация о здоровом образе жизни.

В 2013 г. в России был принят антитабачный закон, запрещающий курение в госучреждениях, театрах и других общественных местах, в том числе и аэропортах. «Шереметьево» неоднократно выступал за возвращение зон для курения в аэропорты. Весной аэропорт объявил конкурс на поставку семи павильонов для курения с вытяжной системой. Стоимость договора — 3,9 млн руб., указывалось в материалах на портале госзакупок.

Международный аэропорт «Шереметьево» — лидер по пассажирским перевозкам в России. В 2017 г. аэропорт обслужил 40,1 млн пассажиров, что на 17,8% больше 2016 г.