Radisson будет управлять отелем «Новатэка» в Москве

undefined

Radisson Hotel Group (RHG) подписала соглашение с дочерней компанией «Новатэка» – «Шервуд премьер», выступающей застройщиком гостиницы на Ленинском проспекте, 90/2, в Москве, сообщает РБК со ссылкой на старшего регионального вице-президента RHG по России и Восточной Европе Мишеля Сталпорта. По его словам, группа откроет в столице отель Radisson Blu. Открытие запланировано на 2021 г.

Собеседник издания уточнил, что Radisson будет оператором отеля и не планирует принимать участия в инвестировании. «Переговоры перед подписанием шли почти два года. Отель на Ленинском будет бизнес-отелем. «Новатэк» разместил офис рядом», – отметил представитель RHG.

Отель войдет в состав многофункционального комплекса, который компания строит на месте гостиницы «Спорт» рядом со свой штаб-квартирой. Его площадь составит более 109 000 кв. м. В отеле будет 150 номеров, конференц-зона, фитнес- и спа-центры, лобби-бар и два ресторана. Инвестиции в строительство могут составить около 6 млрд руб., отмечает РБК со ссылкой на оценку генерального директора Hospitality Income Consulting Елены Лысенковой.

В «Новатэке» (крупнейшие акционеры – Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко) изданию не прокомментировали эту информацию.