МЧС уточнило информацию о пожаре в шахте в Соликамске

undefined

МЧС опровергло версию взрыва метана в шахте «Уралкалия» в Соликамске (Пермский край). «МЧС опровергает информацию о взрыве метана на предприятии», — сказала «Интерфаксу» пресс-служба пермского главка МЧС. Что стало причиной задымления, пока не уточняется.

Ранее сообщалось, что причиной сильного задымления в шахте стала вспышка метана. Под землей остаются девять человек, связи с ними нет. На месте работают горноспасатели, но они пока не могут добраться до заблокированных рабочих. Представитель «Уралкалия» пояснил корреспонденту «Ведомостей», что добыча на этом объекте не велась, а задымление возникло в ходе строительных работ, которые ведутся подрядчиками с 2017 г.

Следователи начали проверку по факту задымления, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу пермского управления Следственного комитета России. На место происшествия прибыл губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик в Пермском крае.