Акции UC Rusal подорожали на 10% на позитивных новостях из США

undefined

Акции производителя алюминия UC Rusal и глобальные депозитарные расписки его материнской компании En+ дорожают в начале торгов Московской биржи в четверг. Котировки попавших под санкции США компаний Олега Дерипаски растут на фоне позитивных новостей из США.

Цена бумаг UC Rusal увеличилась почти на 10% к закрытию предыдущих торгов до 32,65 руб., к 10.25 мск цена скорректировалась до 30,86 (+3,9%). Стоимость расписок En+ подскочила в цене сразу на 16% до 516 руб., затем цена снизилась до 482 (+8,7%).

Котировки UC Rusal также дорожают на Гонконгской бирже. Цена бумаг поднималась на 8,6% до 2,66 гонконгского доллара. На момент публикации акции стоят 2,58 гонконгского доллара (+5,58%).

Накануне республиканцы в сенате США не позволили демократам вынести на голосование резолюцию, препятствующую плану минфина о снятии санкций с En+, UC Rusal и «Евросибэнерго». А затем управление по контролю за иностранными инвестициями (OFAC) минфина в очередной раз отложило полномасштабное вступление в силу санкций против компаний Дерипаски.