Новый руководитель Ростуризма оценила туристический потенциал России

undefined

Туристический потенциал России огромен и необъятен, так же как и страна, заявила новый руководитель Ростуризма Зарина Догузова. В понедельник министр экономического развития Максим Орешкин представил Догузову сотрудникам агентства, которое одновременно со сменой руководителя перешло в ведение Минэкономразвития.

«Наша с вами основная задача – максимально этот потенциал раскрыть и реализовать», – заявила Догузова. По ее словам, Россия должна стать страной, которая первой приходит в голову иностранцам, когда они планируют очередную поездку, а россияне должны с удовольствием показывать детям неизведанные уголки России и планировать ближайшие длинные выходные в соседней области, а не соседней стране, подчеркнула Догузова. «Так не будет завтра, но может и должно быть», – констатировала она.

Орешкин, представляя Догузову, отметил, что одна из задач Ростуризма под ее руководством – это создание правильного образа внутри страны, который показывал бы реальную картину, чтобы привлекать как внутренних, так и внешних туристов.

В сентябре 2018 г. президент Владимир Путин указом передал Ростуризм из ведения Минкультуры в ведение Минэкономразвития. 7 февраля премьер Дмитрий Медведев назначил новым руководителем агентства Догузову.

Догузова родилась в 1985 г. В 2008 г. окончила МГИМО и устроилась, по словам ее знакомых, в пресс-службу Путина, который был премьер-министром. В 2012 г. Путин победил на выборах президента, и Догузова перешла в управление по общественным связям и коммуникациям в администрации президента.