Основатель Ted Baker уволился из-за обвинений в «принудительных объятиях»

undefined

Основатель и гендиректор Ted Baker Рэй Кельвин подал в отставку, сообщила компания. Против него открыто внутреннее расследование после обвинений в неправомерных действиях, которое завершится во II квартале 2019 г.

Кельвин отверг все обвинения, однако согласился покинуть свою должность немедленно, говорится в заявлении. Компания не будет выплачивать ему выходное пособие и бонусы. Исполняющим обязанности гендиректора стал Линдси Пейдж. Он продолжит руководить компанией вместе с Дэвидом Бернштейном, который назначен исполнительным председателем совета директоров. «В свете выдвинутых против него обвинений Рэй решил, что в его интересах уйти в отставку, чтобы бизнес мог двигаться вперед под новым руководством», – сказал Бернштейн.

Кельвин находится в отпуске по собственному желанию с декабря прошлого года, после того как сотрудники Ted Baker запустили онлайн-петицию и обвинили основателя в принуждении к объятиям и в сексуальных домогательствах. В обращении сотрудников говорилось, что он регулярно делал недвусмысленные намеки, поглаживал шею подчиненных и обсуждал свою сексуальную жизнь, отмечает CNN. Издание уточняет, что петицию подписали «тысячи людей», сейчас она закрыта.

Кельвин основал Ted Baker в 1988 г., открыв первый магазин в Глазго. Сейчас сеть насчитывает более 500 магазинов по всему миру. В России нет торговых точек Ted Baker, но одежду бренда можно купить в Stockmann и Lamoda.