CNY Бирж.11,593+0,42%CHKZ14 550-1,02%BRZL1 212-1,78%IMOEX2 148,22+0,57%RTSI862,35+0,57%RGBI112,52-0,04%RGBITR754,49-0,01%

Туроператоры сообщили об улучшении ситуации с оформлением испанских виз в Москве

В визовом центре Испании в Москве появилась возможность записаться на сдачу документов в конце апреля – начале мая, рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, в центре можно подать документы на 29 и 30 апреля, а также на 2 и 3 мая. «Это обнадеживает, хотя опасения относительно выдачи виз в летний сезон остаются», – добавила она. Задержки, скорее всего, происходят из-за нехватки персонала визового центра, а не из-за роста числа заявок на визы, отметила Тюрина.

О том, что визовый центр Испании в Москве BLS работает со сбоями, сообщила 25 апреля Ассоциация туроператоров (АТОР). В центре большие очереди, сотрудники не успевают обрабатывать заявки, запись на подачу документов на апрель невозможна, информации о свободных датах на май нет, отмечала АТОР.

Также АТОР сообщала о сбоях в работе визовых центров Чехии и Франции.