Главный тренер «Спартака» ушел в отставку

undefined

Руководство московского «Спартака» приняло отставку главного тренера футбольного клуба Олега Кононова, сообщается на официальном сайте команды. Ранее Кононов сразу же после матча клуба с «Оренбургом» написал заявление об увольнении.

Причина увольнения Кононова – неудовлетворительные результаты «Спартака» в последних матчах, отмечается в сообщении клуба. Поражение в матче с «Оренбургом» – это четвертый проигрыш для «Спартака» в Российской футбольной премьер-лиге. В частности, в 11 турах чемпионата «Спартак» допустил пять поражений, два раза сыграл вничью и четыре раза победил.

Сейчас «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице с 14 очками.

К следующему матчу футболистов будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Сергей Кузнецов, ранее он был ассистентом Кононова. «Спартак» сыграет против «Краснодара» 6 октября.

Кононов стал главным тренером «Спартака» 12 ноября 2018 г. Он сменил на этой должности испанца Рауля Рианчо, исполнявшего обязанности главного тренера после увольнения итальянца Массимо Карреры. Кузнецов пришел в «Спартак» вместе с Кононовым из тульского «Арсенала» в ноябре 2018 г.