ABRD117,4-1,84%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,32-1,18%RGBITR759,37-1,12%

Google перенес постепенное возвращение сотрудников с удаленки на 2022 год

Сотрудники Google смогут вернуться из удалёнки не раньше 10 января 2022 г., написал гендиректор компании Сундар Пичаи в своем блоге. Срок возвращения работников в офисы Google переносил уже дважды.

«После 10 января мы дадим возможность [подразделениям Google] по странам и регионам определять, когда следует прекратить добровольную работу на дому, в зависимости от местных условий, которые сильно различаются в разных офисах», — написал Пичаи. Он добавил, что о возможности вернуться в офис в каждой конкретной стране сотрудников оповестят за 30 дней.

«В некоторых местах условия начинают улучшаться, но во многих частях мира пандемия продолжает создавать неопределенность», — пояснил Пичаи перенос срока постепенного выхода с удаленки.

В декабре 2020 г. Google сообщила, что работа из офисов возобновится с 1 сентября 2021 г. В мае 2021 г. компания разрешила 20% сотрудников остаться на «вечной» удалёнке. В июле текущего года Google перенесла дату постепенного выхода в офисы на 18 октября. Тогда же работа офлайн без прививки от коронавируса по всему миру была запрещена.

По данным издания The Information, желание постепенного перевода сотрудников Google с удалёнки объясняется падением показателей эффективности весной-летом 2020 г. Ключевой проблемой является проблема коммуникации между работниками и замедление обучаемости новых сотрудников.