CNY Бирж.11,317+0,59%KUZB0,026-0,19%MGTS1 184-0,34%IMOEX2 145,65-1,88%RTSI881,67-2,82%RGBI113,29-0,04%RGBITR757,13+0,06%

Владелец брендов Durex и Vanish начал передачу российского бизнеса

Британская Reckitt Benckiser Group начала процесс передачи своего российского бизнеса третьим лицам, говорится в пресс-релизе компании. Отмечается, что его могут передать третьей стороне или российским сотрудникам компании.

Reckitt будет сотрудничать с российскими коллегами над проработкой вариантов по отчуждению бизнеса, чтобы обеспечить плавный переход к новым владельцам. Компания также заверила, что сделает все возможное, чтобы сотрудники сохранили работу, и продолжит выплачивать им зарплату до конца года. Штат Reckitt в России насчитывает 1300 человек.

Ранее компания приостановила рекламные и спонсорские кампании в России, а также заморозила свои инвестиции в стране.

Reckitt специализируется на производстве бытовой химии и медицинских препаратов, включая чистящие средства Cillit Bang, Vanish, Tiret, Calgon, Finish и Dosia, обезболивающее Nurofen, леденцы от кашля Strepsils, презервативы Durex и Contex, средства депиляции Veet и тесты на беременность Evitest.