CNY Бирж.10,487+0,26%KAZT376,6-1,93%UTAR9,850%IMOEX2 565,61-0,71%RTSI1 137,98-0,22%RGBI118,91+0,05%RGBITR783,25+0,14%

«Аэрофлот» с 1 сентября будет летать в Сочи и Турцию по сокращенному маршруту

Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 сентября начнет летать в Турцию и Сочи по сокращенному маршруту, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Аэрофлот» с 1 сентября вносит изменение в расписание полетов в Сочи и Турцию, с сокращенным полетным временем. Время полета сократится на 20-30 минут», — говорится в сообщении.

Ранее сегодня РБК сообщил о том, что авиакомпании смогут выполнять 15 «коротких» рейсов в час в Сочи. Такое решение приняли по итогам совещания по организации воздушного движения.

Коридорами могут пользоваться только авиакомпании, выполняющие рейсы из Москвы в Сочи и аэропорты Турции, а также обратно. Остальные рейсы сверх этого лимита и в другие пункты назначения будут летать по прежней схеме — через воздушное пространство Казахстана.

11 аэропортов на юге России остаются закрытыми уже более шести месяцев. 17 августа премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что кабмин принял решение расширить объем поддержки аэропортов еще на 2,5 млрд руб. Премьер отметил, что в те города, где приостановлено авиационное сообщение, запустили дополнительные поезда и междугородние автобусы, чтобы решить возникшие логистические проблемы.

Последний раз Росавиация продлила временное ограничение на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты до 4 сентября 03:45 мск.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.