ТАСС: российская структура Dell подала иск на 77 млн рублей к бывшей «дочке» Atos

Российское подразделение американской корпорации Dell подало в суд иск на 76,9 млн руб. к Atos IT Solutions and Services — бывшей «дочке» французской Atos, сообщает ТАСС со ссылкой на Арбитражный суд Москвы.

Агентство отмечает, что иск был подан 28 ноября. Ни одна из компаний пока не предоставила информацию о подробностях данного дела.

Компания AUXO позднее опровергла иск в свой адрес со стороны Dell. «В настоящем деле компания AUXO (ООО «Атос АйТи солюшенс энд сервисез», ранее Atos) выступает в качестве истца, а компания Dell — в качестве ответчика», — подчеркнули в пресс-службе.

Французская корпорация Atos специализируется на облачных вычислениях и системной интеграции, а ее бывшая российская дочерняя компания Atos IT Solutions and Services занимается проектированием компьютерных систем. О намерениях выйти из своих российских активов Atos сообщила в начале апреля. Центр оказания услуг, которые французская корпорация оказывала из России зарубежным клиентам, Atos перенесла в Индию и Турцию. По данным агентства, сейчас «Атос АйТи солюшенс энд сервисез» принадлежит компании «Инвест холдинг 4».

В сентябре этого года стало известно о том, что топ-менеджмент выкупил локальный бизнес Atos в России и запустил ребрендинг, в результате которого «Атос АйТи солюшенс энд сервисез» продолжит работу на российском рынке и в СНГ под брендом AUXO. Тогда в компании заявили, что российское юрлицо продолжит самостоятельную работу независимо от материнской Atos, сохраняя при этом партнерские отношения с ней.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса