ASTR285,3+0,28%CNY Бирж.10,53+0,91%IMOEX2 625,69-1,45%RTSI1 161,58-2,03%RGBI119,3-0,03%RGBITR784,08+0,07%

Wildberries купила «Ситимобил», «Таксовичкоф» и «Грузовичкоф»

Объединенная компания Wildberries & Russ (РВБ) подтвердила, что «Ситимобил», «Таксовичкоф» и «Грузовичкоф» стали частью ее экосистемы.

В РВБ пояснили, что решение о покупке указанных активов является частью ее стратегии по развитию собственных сервисов транспортной логистики. Присоединение агрегаторов перевозок позволит компании оптимизировать процесс создания своей инфраструктуры райдтех-сервисов и увеличить скорость доставки заказов пользователям из более чем 100 городов.

Юридические параметры сделки согласованы и вступили в силу.

2 марта РБК сообщил, что «Грузовичкоф», «Таксовичкоф» и «Ситимобил» вошли в состав РВБ. Опрошенные изданием эксперты заявили, что активы не развивались и нуждались в сильном партнере, но конкурировать с «Яндексом» на рынке транспорта будет непросто.