Алексей Воронов назначен замгендиректора «Металлоинвеста»

undefined

Финансовый директор «Металлоинвеста» Алексей Воронов назначен новым заместителем генерального директора по финансам и экономике, сообщила пресс-служба компании. Он займется привлечением финансирования и управлением портфелем заимствований, управлением ликвидностью, бюджетированием, планированием, контроллингом, а также вопросами риск-менеджмента и внутреннего контроля. 

Алексей закончил экономический факультет Московского государственного института международных отношений. Карьеру начал в АКБ «Еврофинанс». Позднее занимал руководящие должности в АО АКБ «Новикомбанк». С 2007 по 2014 г. работал вице-президентом по корпоративным финансам и казначейским операциям ООО «Интегра Менеджмент». В УК «Металлоинвест» Воронов пришел в 2015 г. на пост директора казначейства компании. С октября 2016 г. работал директором по финансам.

«Металлоинвест» — ведущий производитель и поставщик железорудной продукции на глобальном рынке, обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды — 14 млрд т.