RNFT90,5-0,11%↓CNY Бирж.12,681+0,02%↑IMOEX2 410,26+3,83%↑RTSI894,28+3,83%↑RGBI111,52+0,88%↑RGBITR767,94+0,95%↑

Собянин сообщил об уничтожении еще 11 беспилотников, летевших на Москву

Силы противовоздушной обороны уничтожили еще 11 беспилотников, летевших на Москву. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в Telegram.

«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он.

Ранее в течение дня Собянин сообщал об уничтожении 10 дронов, которыми противник планировал атаковать объекты на территории Москвы, а также о двух сбитых беспилотниках днем. Таким образом, общее число нейтрализованных на подлете к столице БПЛА за день достигло 23.

По данным Минобороны, с 08:00 до 20:00 мск 11 октября дежурными силами ПВО нейтрализованы 112 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской областей, Московского региона и Крыма.

Вечером 11 октября в московских аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» были введены ограничения – они принимают и отправляют рейсы по согласованию с госорганами, сообщали в Росавиации. «Меры приняты для обеспечения безопасности полетов», – говорится в сообщении.