Минфин уточнит бюджет на 2015 год в части социальных и инфраструктурных проектов

undefined

Правительство России поручило Минфину с участием Счетной палаты уточнить бюджет на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг. в части социальных и инфраструктурных проектов. Об этом говорится в решении кабинета министров, опубликованном на сайте правительства.

«Одобрить в основном проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 гг.», – говорится в решении. «Минфину России (Антону Силуанову) с участием Счетной палаты России и с учетом предложений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти доработать указанный законопроект», – отмечается в документе.

Доработанный законопроект должен быть представлен в правительство до 12 марта. В частности, в него войдут уточнения относительно доходов федерального бюджета, в том числе неналоговых доходов, включая доходы от приватизации госимущества и от уплаты утилизационного сбора.

Кроме того, уточнения коснутся бюджетных ассигнований на отдельные направления, такие как субсидии из федерального бюджета российским производителям колесных транспортных средств, а также на инфраструктурные проекты ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 г.» и госпрограмм «Социально-экономическое развитие Калининградской области до 2020 г.», «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Документом также должна быть уточнена индексация социальных выплат и заработной платы работников бюджетной сферы, уточнены субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования, ликвидацию последствий загрязнения и иного негативного воздействия на окружающую среду в результате экономической деятельности и строительство волоконно-оптических линий связи в малые населенные пункты.

Помимо прочего законопроектом будет уточнен имущественный взнос в госкорпорацию – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.