Медведев: Россия пролонгирует кредит Белоруссии, взамен ждет решения торговых проблем

undefined

Москва пролонгирует государственный кредит, выданный Минску, но взамен ждет от Белоруссии решения проблем в экономической и торговой сферах, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Еще один финансовый вопрос касается государственного финансового кредита Республике Беларусь. Мы договаривались о том, что мы поможем им в непростой ситуации, по сути, проведем пролонгацию существующих кредитных обязательств", - заявил премьер-министр (его слова приводит "Интерфакс").

"Естественно, это основано на нашем понимании партнерских отношений: мы партнерам нашим помогали и впредь будем помогать, сделаем это. Но наши белорусские друзья тоже должны оперативно снимать проблемы, которые периодически возникают в торгово-экономической сфере, и это нужно делать оперативно", - подчеркнул он.

"Поэтому предлагаю также это решение обсудить, а, Игорь Иванович (первый вице-премьер Шувалов), вы созвонитесь с белорусскими партнерами, еще раз обратите их внимание на необходимость решать разные вопросы, связанные с нашим сотрудничеством", - заключил Медведев.