CNY Бирж.10,9+0,86%VEON-RX54,7-5,69%CHKZ15 400-4,35%IMOEX2 342,28-3,23%RTSI1 004,74-3,23%RGBI116,02-1,25%RGBITR769,64-1,13%

Правительство предлагает увеличить штрафы за невыплату зарплат

На заседании правительства 15 января одобрен законопроект об увеличении штрафов для работодателей за невыплату зарплат. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда, руководитель ведомства Максим Топилин считает, что увеличение штрафов будет профилактикой повторных нарушений.

Для должностных лиц штраф за первичное нарушение предлагается увеличить до 10 000-20 000 руб. с нынешних 1000-5000 руб. За повторное нарушение должностных лиц предлагается карать штрафом до 20 000-30 000 руб.

Для предпринимателей без образования юридического лица и юридических лиц при повторном нарушении увеличивается только верхняя граница штрафов. С нынешних 10 000-20 000 руб. штрафы предлагается увеличить до 10 000-30 000 руб. Для юридических лиц штраф установлен в размере 50 000-70 000 руб., его хотят увеличить до 50 000-100 000 руб. при повторном нарушении.