RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,94+0,04%CNY Бирж.10,98-0,81%IMOEX2 733-1,39%RGBITR780,82+0,04%

Новак: Встреча нефтедобывающих стран может пройти не в России

Нефтедобывающие страны, входящие и не входящие в ОПЕК, могут провести встречу в диапазоне времени от 20 марта до 1 апреля, сообщил министр энергетики России Александр Новак в эфире телеканала "Россия 24".

Место проведения встречи пока также не определено. По словам Новака, она может быть проведена как в России, так и Австрии или Катаре. "Пока звучат разные предложения от 20 марта по 1 апреля. Рассматриваются варианты проведения и в Дохе, и в Вене, и в России", - сказал он. Министр подчеркнул, что Россия готова принять участников встречи на своей территории.

Сегодня "Интерфакс" сообщил со ссылкой на лондонскую "Аш-Шарк аль-Аусат" и ее источники в ОПЕК, что встреча пройдет в Дохе 17 марта. Накануне, 3 марта, министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву заявил, что встреча представителей стран ОПЕК и прочих нефтедобывающих стран состоится в России 20 марта.