Сенат США одобрил масштабный проект налоговой реформы

undefined

Американские сенаторы поддержали проект налоговой реформы, которая может стать самой масштабной в США с 1980-х гг., пишет Reuters. Агентство называет это победой Республиканской партии и президента Дональда Трампа. Проект обсуждался несколько часов, в итоге за него проголосовал 51 сенатор против 49 высказавшихся против.

В ноябре палата представителей конгресса одобрила свой вариант налоговой реформы. Теперь оба документа должны быть согласованы между собой, после чего единый законопроект будет направлен на подпись президенту.

Оба проекта предусматривают сокращение налогов для состоятельных граждан и бизнеса. По мнению Трампа, это должно подтолкнуть экономику страны к росту, способствовать росту инвестиций и созданию новых рабочих мест, так как средства, сэкономленные на налогах, будут направлены на развитие бизнеса.

Не все согласны с такими выводами. В ноябре более 400 американских бизнесменов подписали обращение к конгрессу, в котором попросили не снижать налоги для состоятельных граждан. По их мнению, этого нельзя делать, пока у США есть большой госдолг.