PLZL1 241,2-3,63%CNY Бирж.11,5450%IMOEX2 118,22-0,84%RTSI850,31-0,84%RGBI112,73+0,14%RGBITR755,87+0,17%

Силуанов заявил о согласовании Россией и Турцией кредита на С-400

Министр финансов России Антон Силуанов заявил о согласовании условий кредита на покупку Турцией зенитно-ракетных систем С-400, передает «Интерфакс».

«Президент сказал, что все условия кредита согласованы», - сказал он, добавив, что в ближайшее время стороны подпишут все необходимые документы. Средства будут переведены сразу же после подписания, отметил министр.

Президент Турции Тайип Эрдоган по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным сказал, что Москва и Анкара завершат связанную с поставками С-400 работу в течение нескольких дней.

В свою очередь Путин заявил по итогам встречи, что у Москвы и Анкары есть хорошие перспективы сотрудничества в военно-технической сфере. «В ходе сегодняшней работы мы окончательно согласовали кредитное соглашение, которое, я надеюсь, будет подписано в самое ближайшее время», - сказал глава государства.