Голикова назвала самую сложную задачу майского указа

undefined

Вице-премьер Татьяна Голикова считает самой сложной задачей майского указа президента Владимира Путина снижение уровня бедности вдвое к 2024 г. Об этом она рассказала на заседании центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), передает РИА «Новости».

По ее словам, поставленная задача - это сверхзадача. Ее выполнение зависит от того, как именно будет развиваться российская экономика, какими темпами. «Весь набор мероприятий, который будет отрабатывать не только социальный блок, но и правительство, нацелен в первую очередь на увеличение темпов роста российской экономики с целью в первую очередь обеспечить благосостояние наших граждан», — пояснила она.

Путин после инаугурации 7 мая подписал новый майский указ. В документе определены основные направления развития экономики и социальной сферы до 2024 г. Среди перечисленных целей - улучшение демографических показателей, вхождение России в пятерку крупнейших экономик мира, снижение вдвое уровня бедности в стране, а также достижение инфляции на уровне не более 4%.

Как прошла инаугурация Владимира Путина