Минтруд предложил ограничить количество иностранных работников в России

undefined

Минтруд предложил сократить количество иностранных работников в отдельных сферах деятельности в следующем году. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Министерство разместило на общественное обсуждение проект постановления правительства об установлении на 2019 г. допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории России отдельные виды экономической деятельности.

Документом предлагается сохранить установленную на 2018 г. допустимую долю иностранных работников в отдельных сферах экономической деятельности, за исключением строительства (предлагается в 2019 г. установить допустимую долю в размере 80% работников за исключением нескольких регионов, в 2018 г. ограничений не было), деятельности прочего сухопутного пассажирского транспорта и деятельности автомобильного грузового транспорта.

«По предложениям субъектов Российской Федерации планируется установить исключение по установлению допустимой доли в сфере выращивания овощей для Приморского края и Астраханской области, в сфере строительства – для Хабаровского края, Амурской области и г. Москвы», - отмечается в сообщении.

Европа тонет в потоках беженцев