Медведев поручил Мутко проанализировать нормы о газоснабжении домов

undefined

Премьер Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Виталию Мутко, курирующему сферы строительства и ЖКХ, проанализировать нормы по газовому снабжению домов в связи со взрывом бытового газа в городе Шахты, передает «РИА Новости».

«С учетом того, что это уже второе подобное тяжелое происшествие за последнее время, нужно проанализировать и общую ситуацию, и нормативные документы по газоснабжению, включая документы в сфере надзора, посмотреть на обязанности тех, кто отвечает за соответствующие услуги, обязанности управляющей компании в этой сфере», – сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

В понедельник в Шахтах произошло обрушение двух этажей девятиэтажного дома, причиной произошедшего МЧС назвало взрыв бытового газа. В результате погибла одна женщина, пострадали двое, судьба четверых жильцов неизвестна, уточняет пресс-служба регионального правительства. До этого, в конце декабря в Магнитогорске из-за взрыва газа также обрушился подъезд девятиэтажного многоквартирного дома, тогда погибло 39 человек.