ABRD140-0,57%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,19+0,02%RGBITR786,75+0,11%

Airbus не будет снижать цены на самолеты


Концерн Airbus не будет снижать цены, чтобы поддержать спрос на самолеты со стороны авиакомпаний, пострадавших от экономического кризиса, заявили Dow Jones руководители концерна в пятницу.

«Никаких снижений цен не будет: мы не будем дестабилизировать наши цены или наши прибыли», - заявил вице-президент компании по Европе и Азии Кристофер Бакли.

Спрос на новые крупные коммерческие самолеты за этот год серьезно снизился. При этом, по словам представителей EADS, компании, частью которой является Airbus, программа А380 остается «нестабильной» и что некоторые авиакомпании просят отложить поставки. Программа «остается причиной для опасений, и пересмотр производственной и финансовой части программы впереди», - говорилось в отчете компании.