"ВТБ 24" возобновляет рефинансирование ипотечных кредитов других банков


"ВТБ 24", второй крупнейший розничный банк России, возобновляет программу рефинансирования ипотечных кредитов, предоставленных другими банками, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Возможность рефинансирования распространяется на кредиты, полученные для приобретения квартиры на вторичном рынке жилья или новостройки (при оформленных правах собственности), а также на нецелевые кредиты под залог квартиры. Заемщик может получить кредит в размере до 80% от текущей стоимости приобретенного или заложенного ранее по займу жилья на более привлекательных для себя условиях - по сроку, процентной ставке или валюте кредитования. При этом размер нового кредита может превышать сумму, необходимую для погашения действующего кредита, разницу заемщик может потратить на любые цели, сообщает банк. "Например, заемщик, ранее оформивший кредит в долларах сроком на 10 лет, может рефинансировать его на новых условиях - в рублях на срок до 50 лет", - говорится в пресс-релизе.

Кредиты, выданные на покупку квартиры, "ВТБ 24" рефинансирует по ставкам 14,1-15,6% годовых в рублях и 9,6-12,35% годовых в валюте. Нецелевые ссуды, предоставленных под залог квартиры, рефинансируются под 17,65-18,9% годовых в рублях и 12,1-14,6% в валюте.