Сделка недели M&A: Американская Milacron создает крупного игрока на мировом рынке пластмасс

Milacron приобретает канадскую Mold Master Group почти за $1 млрд; обе компании вели активную экспансию в других странах

Покупатель: Milacron LLC

Объект покупки: Mold Master Group

Размер сделки: $972 млн

12 февраля было объявлено, что американская Milacron приобрела канадскую Mold Master Group у фонда прямых инвестиций 3i Group. Благодаря этой сделке появится крупный мировой игрок на рынке пластмасс.

Mold Master, которая занимается разработкой аппаратуры для производства пластмассы, – один из лидеров на рынке этого материала. 3i Group приобрел компанию в 2007 г., и с тех пор она проводила активную экспансию в Азии, Европе и Южной Америке.

Milacron – одна из ведущих компаний на рынке пластмассы. Годовая выручка Milacron, представленной в 40 странах, составляет примерно $800 млн.

Как сообщает Mergermarket, индийская дочка Milacron, Ferromatik Milacron India, может также приобрести небольшого конкурента в Индии.

Если переговоры между США и Евросоюзом увенчаются успехом и северная часть Атлантического океана станет зоной свободной торговли, американские производители пластмассы смогут сэкономить $465 млн в год.

Рынок изделий из пластмассы быстро развивается и в России: потребление растет в среднем на 12% в год.

Сделка между Milacron и Mold Master должна быть закрыта к июню 2013 г.

Mergermarket — компания, занимающаяся анализом рынка слияний и поглощений. Входит в Financial Times Group

Policy and Regulatory Report - издание группы Mergermarket для юристов

dealReporter — издание группы Mergermarket для профессиональных участников рынков ценных бумаг