ELFV0,353-4,18%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,32-1,18%RGBITR759,36-1,12%

Банки активизировали проведение киберучений в прошлом году

В подготовке участвуют служащие от колл-центра до топ-менеджмента
Участники финрынка активно проводят киберучение и налаживают взаимодействие между разными инстанциями
Участники финрынка активно проводят киберучение и налаживают взаимодействие между разными инстанциями / Андрей Гордеев / Ведомости

На фоне возросших рисков и атак на информационные системы российских банков в 2022 г. участники финрынка начали активно проводить киберучения, рассказали руководители подразделений информационной безопасности Сбербанка, Промсвязьбанка (ПСБ) и Газпромбанка в ходе Уральского форума Банка России «Кибербезопасность в финансах». Причем подготовка распространилась на служащих всех уровней – от сотрудников колл-центра до топ-менеджеров.

Вы видите 5% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам