RTSI1 101,49-0,24%RGBI119,33-0,08%CNY Бирж.10,925-0,23%IMOEX2 597,8-0,67%RGBITR780,2-0,05%

Суд арестовал 100% долей завода в Ленобласти по иску дочери Гурьева

ТФЗ принадлежит структурам новых владельцев роскошной яхты Alfa Nero
Гурьева-Мотлохов хочет обратить взыскание на Тихвинский завод в качестве компенсации за потерю роскошной яхты
Гурьева-Мотлохов хочет обратить взыскание на Тихвинский завод в качестве компенсации за потерю роскошной яхты / Евгений Разумный / Ведомости

Двадцатый арбитражный апелляционный суд по просьбе дочери совладельца «Фосагро» Андрея Гурьева-старшего – Юлии Гурьевой-Мотлохов арестовал 100% долей Тихвинского ферросплавного завода (ТФЗ), крупного производителя феррохрома. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомились «Ведомости». Доли принадлежат нидерландским структурам братьев Роберта Юкселя и Али Ризе Йылдырымов, они являются совладельцами турецкого строительного и судоходного конгломерата Yildirim Group.

Спор дочери Гурьева с Йылдырымами и их компаниями связан с судьбой роскошной яхты Alfa Nero, изъятой и принудительно проданной на Антигуа и Барбуде. Сейчас Alfa Nero, как выяснили нанятые Гурьевой-Мотлохов детективы, принадлежит структурам братьев, писали «Ведомости».

Вы видите 16% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам