Улюкаев: сделка по продаже госпакета Банка Москвы банку ВТБ может состояться во II квартале

undefined

Сделка по продаже госпакета Банка Москвы банку ВТБ может состояться во II квартале 2011 г. Такое мнение высказал сегодня первый зампред Банка России Алексей Улюкаев. Он также отметил, что в отношении вопроса о том, стоит ли проводить аукцион по продаже пакета правительства Москвы ВТБ или другим акционерам, все решает продавец.

ВТБ готовится приобрести Банк Москвы, и события вокруг последнего развиваются стремительно. В ноябре президент госбанка Андрей Костин заявил о планах купить 100% акций Банка Москвы к маю. А мэр Москвы Сергей Собянин, вступив в должность, договорился с руководством ВТБ о продаже доли города в Банке Москвы (46,48% акций и блокпакет Столичной страховой группы, владеющей 17,3% акций банка).

Совет директоров Банка Москвы в пятницу включил представителей ВТБ в список кандидатов в новый состав совета, который должен быть утвержден на собрании акционеров Банка Москвы 21 февраля, рассказывал "Ведомостям" человек, близкий к опорному банку мэрии, присутствовавший на заседании. Возглавит совет, скорее всего, Костин. А Бородина на посту президента Банка Москвы может сменить Кузовлев, говорит банкир, близкий к сделке по продаже Банка Москвы ВТБ.