Лукашенко: на валютном рынке Белоруссии динамика положительная

undefined

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что возможная девальвация белорусского рубля может иметь как положительные, так и отрицательные последствия. Об этом глава государства заявил, обращаясь к назначенным руководителям госорганов и предприятий в пятницу, отмечается в сообщении пресс-службы президента. В сообщении подчеркивается, что, по мнению Лукашенко, нельзя отрегулировать сложные процессы, к примеру, только девальвацией рубля.

"Вот девальвировали рубль, и все будет нормально. Кому-то будет нормально, а кому-то и не очень. Допустим, сегодня мы дешевле продаем валюту для закупки лекарств, для оплаты природного газа и других жизненно необходимых товаров. Давайте девальвируем. Какая завтра будет цена всего этого?" - заявил президент. При этом он констатировал, что сейчас на валютном рынке Беларуси наблюдается неплохая динамика.

"В апреле, вот с этого времени на 20% увеличилось поступление валюты. Откуда? Потому что навели железный порядок. Сейчас динамика положительная, поэтому надо ли нам сегодня дергаться? Думаю, нет, надо подождать", - сказал Лукашенко.