Вице-президент Банка Москвы Алексей Сытников ушел из банка

undefined

Вице-президент Банка Москвы, крупнейшим акционером которого является ВТБ, Алексей Сытников ушел из банка, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"В понедельник был его последний рабочий день", - сказал собеседник агентства, уточнив, что Сытников курировал в банке в том числе казначейство и деятельность управляющей компании Банка Москвы. Ранее он входил в состав правления Банка Москвы, однако в середине мая был исключен оттуда.

ВТБ купил 46,48% акций Банка Москвы у столичного правительства в феврале этого года. С момента покупки между акционером и экс-менеджерами банка наблюдается жесткий конфликт. Сытников не первый топ-менеджер из команды экс-президента банка Андрея Бородина, который ушел из банка после разгоревшегося конфликта. На прошлой неделе банк покинула первый вице-президент, главный бухгалтер банка Людмила Давыдова.

Бородин и его первый заместитель Дмитрий Акулинин объявлены в международный розыск. Как предполагает новый акционер, оба банкира кредитовали средствами банка свой бизнес, а теперь некоторые из этих компаний могут обанкротиться в отсутствие привычной финансовой подпитки.