Медведев представит бюджетное послание 29 июня

undefined

Президент в бюджетном послании суммирует основные поручения и основные направления работы, которые в данный момент являются приоритетными для органов госвласти и вытекают в том числе из поручений, данных в Магнитогорске, а также по итогам ПМЭФ, отметил Дворкович. "В число тем входят в том числе и вопросы, связанные с приоритетом бюджетных расходов, децентрализацией полномочий между органами власти, изменением страховых взносов, а также направлений поддержки модернизации российской экономики. Кроме того, значительное внимание уделено вопросам приватизации госимущества и поддержки инновационного предпринимательства", - добавил помощник президента.

Президент Дмитрий Медведев в среду, 29 июня представит бюджетное послание на 2012-2014 гг., сообщил журналистам помощник главы государства Аркадий Дворкович. "Это будет сделано в форме основных тезисов бюджетного послания для членов правительства, палат Федерального собрания. То есть формат сохранится, как и в предыдущие два года, когда текст бюджетного послания - это детальный, более подробный документ, чем само выступление, в отличие от послания Федеральному собранию, где выступление совпадает с текстом", - цитирует "РИА Новости" Дворковича.

Дворкович отметил, что внимание в бюджетном послании также будет уделено реформированию системы госзакупок как основного инструмента повышения эффективности госрасходов.