Лицензия Национальной энергетической биржи приостановлена за нарушения

undefined

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приостановила действие лицензии на организацию биржевой торговли ОАО "Национальная энергетическая биржа". Эти меры приняты из-за нарушения требований положения о порядке лицензирования деятельности товарных бирж.

Также ФСФР аннулировала лицензии профучастника банка "Форштадт" на осуществление брокерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами и банка Кузнецкбизнесбанк на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами на основании заявлений обществ, а также документов, подтверждающих отсутствие у них неисполненных обязательств в рамках осуществления профессиональной деятельности.

Кроме того, ФСФР аннулировала лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами: ООО "Союзинвест-М" и ООО "Управляющая компания "Траст центр". Лицензии аннулированы на основании заявлений обществ, а также документов, подтверждающих отсутствие у них неисполненных обязательств в рамках осуществления профессиональной деятельности.

ФСФР также приостановила действие лицензии на заключение биржевым посредником в биржевой торговле договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является биржевой товар ООО "Ростовагролизинг". Это стало следствием нарушения требований положения о лицензировании деятельности биржевых посредников и биржевых брокеров, заключающих в биржевой торговле договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является биржевой товар.