Siemens вывел средства из Societe Generale

undefined

Немецкий машиностроительный концерн Siemens вывел депозиты из французского банка Societe Generale в июле, однако решение не было связано с шатким состоянием французской банковской системы, сообщил Reuters источник в Париже. Информация поступила после того, как газета Financial Times сообщила о снятии компанией депозитов со счетов неназванного французского банка около двух недель назад.

"Siemens сняла средства [со счетов Societe Generale] перед публикацией результатов стресс-тестов [в июле]", - сообщил источник. "Выведение средств [из банка] было связано с результатами деятельности компании, а не с проблемами французских банков".

Инвесторы очень настороженно реагируют на любые новости французского банковского сектора, опасаясь, что банки могут не выдержать долговую нагрузку в случае ухудшения кризиса в еврозоне. Результаты Siemens за III квартал финансового года оказались ниже ожиданий рынка из-за ослабления спроса на медицинскую технику и единовременных выплат.

По словам источника, депозиты из Societe Generale были переведены в инвестиционный фонд, однако точная сумма неизвестна. Банк отказался дать комментарии по данному поводу.