CNY Бирж.12,985+0,43%BLNG7,55-0,66%KUZB0,029+2,99%IMOEX2 185,04-0,1%RTSI791,23-0,38%RGBI113,53-0,29%RGBITR771,29-0,25%

Минфин считает рынок благоприятным для размещения еврооблигаций

Минфин России оценивает ситуацию на рынке как благоприятную и рассчитывает на удачное размещение выпуска российских еврооблигаций, сообщил министр финансов Антон Силуанов журналистам. "Ситуация нормальная, и мы должны неплохо разместиться", - сказал он, напомнив, что road show евробондов заканчивается на следующей неделе.

Минфин проводит встречи с инвесторами в США и Великобритании 19-27 марта. Организаторами размещения суверенных евробондов РФ ранее были назначены BNP Paribas, Citigroup, Deutsche Bank, "Тройка диалог" и "ВТБ капитал". Размещение суверенных евробондов запланировано на конец первого - начало второго квартала.

По словам Силуанова, Минфин пока не определился со срочностью выпускаемых бумаг. "Будем смотреть на предложения инвесторов и потом определяться", - сказал министр. Он также не стал оценивать объем предстоящего выпуска еврооблигаций. "По объему у нас в бюджете предусмотрено до $7 млрд за год. Будем определяться", - сказал Силуанов.